-->
Суббота, 20 Апреля 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

В Техасе по подозрению в убийстве королевы красоты штата арестован пожилой священник

11 Февраля, 2016

В Техасе арестован 84-летний католический священник Джон Фейт, подозреваемый в убийстве 25-летней учительницы Ирен Гарза,

В Техасе арестован 84-летний католический священник Джон Фейт, подозреваемый в убийстве 25-летней учительницы Ирен Гарза. Фото: Michael Ainsworth/azcentral.com/findagrave.com

В минувший вторник, 9 февраля, в городе Скоттсдейл, штат Техас, был арестован 84-летний католический священник Джон Фейт, подозреваемый в убийстве 25-летней учительницы Ирен Гарза, королевы красоты штата. Это преступление было совершено в 1960 году, когда Фейту было 27 лет.

Факт ареста подтверждает шериф графства Марикопа, пишет в среду, 10 февраля, сайт телеканала CBS.

В последний раз Ирен видели в в католической церкови Сердца Христова, куда девушка пришла на исповедь к отцу Фейту. После этой исповеди она не вернулась домой, а ее тело было найдено спустя пять дней в ирригационном канале в окрестностях города Маккалллен.

Судебно-медицинская экспертиза установила, что девушка была изнасилована и задушена. В том же канале полицейские обнаружили проектор для просмотра слайдов, принадлежавший Фейту, а также его очки. Подозрения усугубил тот факт, что за месяц до этого молодого священника обвинили попытке изнасилования другой прихожанки, в связи с чем тот был приговорен к выплате штрафа в размере 500 долларов.

Спустя полвека два жителя штата Техас сообщили окружному прокурору, что Фейт признался им в убийстве девушки, однако этих свидетельств оказалось недостаточно для предъявления обвинения.

В настоящее время подозреваемому грозит обвинение в убийстве Гарзы. Какие именно улики привели к этому аресту, пресса не сообщает.

Источник: NEWSru.co.il

Просмотров: 7766

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости