-->
Четверг, 28 Марта 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

С кладбища в Цинциннати удалили надгробие в виде мультперсонажа Spongebob

22 Октября, 2013

С кладбища в Цинциннати удалили надгробие в виде мультперсонажа Spongebob

Надгробие, стоявшее на могиле Кимберли Уолкер. Фото с сайта: hipinion.com

Надгробие в виде популярного мультперсонажа Spongebob, установленное на могиле ветерана войны в Ираке Кимберли Уолкер (Kimberly Walker) на кладбище в Цинциннати, штат Огайо, было снесено. Об этом сообщает во вторник, 22 октября, агентство Associated Press.

Как объяснили в администрации кладбища, памятник не сочетается с традиционным обликом захоронений. Директор кладбища Гэри Фрейтаг (Gary Freytag) объяснил, что сотрудник, который согласовал установку подобного надгробия, принял необдуманное решение.

Фрейтаг признал, что вина за произошедшее лежит на администрации, поэтому уже во вторник представители кладбища встретятся с родными Уолкер и обсудят дальнейшие действия. Директор не исключил, что на могиле военнослужащей будет установлен более традиционный памятник, лишь немного напоминающий Губку Боба. Кроме того, семье будет возмещена стоимость двух монументов: рядом с надгробием Уолкер планировалось поставить почти такое же для ее сестры-близнеца, которая пока жива. Каждое надгробие высотой около 2,1 метра обошлось примерно в 13 тысяч долларов.

Сестра Кимберли Кара Уолкер (Kara Walker) заявила, что все ее родственники убиты горем. По ее словам, семья тщательно обдумывала дизайн надгробий и выбрала улыбающегося Губку Боба потому, что Кимберли очень любила этого персонажа. Памятник изображает его в армейской форме с нашивками покойной.

«Моя сестра служила нашей стране, и большинство людей пытаются помогать ветеранам и заботиться о них», — подчеркнула американка, добавив, что неуважение к могиле сестры очень ее беспокоит.

Единственный способ, как администрация кладбища может загладить свою вину перед Уолкерами, это вернуть надгробие на могилу, считает Кара Уолкер. «Они уже достаточно принесли горя и боли нашей семье», — отметила девушка, родные которой выкупили на кладбище участок на шесть могил за 29 тысяч долларов.

Надгробие в виде Губки Боба было установлено 10 октября, напоминает агентство. 28-летнюю Кимберли Уолкер нашли мертвой в отеле в Колорадо-Спрингс в День святого Валентина 14 февраля. Обвинения в попытке удушения и избиении до смерти были предъявлены приятелю девушки, армейскому сержанту, расквартированному неподалеку.

Кимберли Уолкер служила капралом во 2-м авиационном батальоне общей поддержки и провела в Ираке две двухгодичные командировки в период с 2006 по 2010 годы.

Источник: lenta.ru

Просмотров: 9918

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости