-->
Суббота, 20 Апреля 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Трое злоумышленников, готовивших взрыв моста в Огайо получили по 11,5 лет тюрьмы

21 Ноября, 2012

Дуглас Райт, Брэндон Бэкстер и Коннор Стивенс получили по 11,5 лет тюрьмы за подготовку взрыва моста в Огайо.

Дуглас Райт, Брэндон Бэкстер и Коннор Стивенс получили по 11,5 лет тюрьмы за подготовку взрыва моста в Огайо. Фото с сайта foxnews.com

Три злоумышленника, намеревавшиеся взорвать мост в штате Огайо, приговорены к лишению свободы сроком от восьми до одиннадцати с половиной лет. Как сообщает 20 ноября BBC News, в суде все они принесли извинения.

Всего в мае 2012 года были арестованы пять человек. Это произошло после того, как они приобрели взрывчатку у агента ФБР. По данным ФБР, они намеревались взорвать шоссе в районе моста, расположенного в 24 километрах к югу от Кливленда. Расследование началось еще осенью 2011 года, и реальной угрозы подрыва не было, поскольку взрывчатка была поддельной.

По мнению обвинения, подсудимые, провозгласившие себя анархистами, действовали против "корпоративной Америки и правительства". Судья принял решение трактовать их действия как подготовку теракта, что предполагает более суровое наказание.

В результате 26-летний Дуглас Райт (Douglas Wright) был приговорен к 11,5 годам заключения, в то время как 20-летние Брэндон Бэкстер (Brandon Baxter) и Коннор Стивенс (Connor Stevens) получили около 10 и 8 лет соответственно. При этом после освобождения все они останутся под надзором государства.

Ранее обвиняемые признали себя виновными в ряде преступлений, включая заговор с целью использовать оружие массового уничтожения.

Ожидается, что приговор четвертому обвиняемому будет вынесен 21 ноября, в то время как пятый в настоящее время проходит психиатрическую экспертизу.

Источник: Lenta.ru

Просмотров: 6715

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости