-->
Четверг, 18 Апреля 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Минюст США не будет выдвигать обвинения против Джорджа Циммермана, убившего темнокожего подростка в 2012 году

25 Февраля, 2015

Минюст США не будет выдвигать обвинения против Джорджа Циммермана, убившего темнокожего подростка в 2012 году

Минюст США не будет выдвигать обвинения против Джорджа Циммермана, убившего темнокожего подростка в 2012 году. Фото с сайта wtkr.com

Министерство юстиции США не будет выдвигать обвинения против Джорджа Циммермана, который в 2012 году убил темнокожего подростка Трэйвона Мартина в штате Флорида. Об этом сообщил министр юстиции и генеральный прокурор Эрик Холдер.

"Предоставленных данных недостаточно, чтобы доказать, что Циммерман намеренно убил юношу", - подчеркнул глава минюста.

Трейвон Мартин был убит 26 февраля 2012 года в пригороде флоридского города Сэнфорда. В тот день в полицию поступил звонок от испаноязычного местного жителя Джорджа Циммермана, назвавшего себя "дружинником-добровольцем по защите общественного порядка". Он сообщил о "крайне подозрительном типе", который, по его словам, бесцельно шатался под дождем по улице. Диспетчер посоветовал не преследовать молодого человека и выслал на место патрульную машину. Однако Циммерман не последовал рекомендации и застрелил 17-летнего подростка, впоследствии заявив, что действовал в целях самообороны. Многие в США посчитали произошедшее убийством на расовой почве.

В июле 2013 года суд присяжных Сэнфорда полностью оправдал Циммермана. После этого тысячи людей по всей стране, в основном представители афроамериканского населения, вышли на улицы в знак протеста.

В январе этого года мужчина был арестован из-за подозрений в бытовом насилии. Он бросил бутылку с вином в свою подругу. Судья постановил отпустить патрульного под залог в 5 тыс. долларов и запретил ему приближаться к потерпевшей. Кроме того, Циммермана обязали в целях предосторожности сдать все имеющееся у него оружие.

Источник: ТАСС

Просмотров: 4565

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости